停车棚

停车棚

小区物业占用绿地修建停车棚 - 北京市


发布日期:2022-02-09 02:26   来源:未知   阅读:

  1、物业占用绿地改造为停车棚,是否合理?如果合理请物业能公示相关手续。如果不合理,物业请恢复原样。2、该停车棚紧邻小区内儿童游乐设施,晚上周边灯光不好,小区内小孩经常在此玩闹,存在与车辆碰撞的安全隐患,请慎重评估。您好尊敬的北京市政府领导,因电动自行车充电引发的安全事故触目惊心,我本人也非常支持和赞同建设充电车棚。但小区物业占用小区内两块绿地建设充电车棚,询问过物业占用绿地建停车棚的合理性,并未予以明确答复。该区域离小区内儿童游乐设施非常近,小区内孩子经常在附近玩闹,对小区内孩子的安全也存在隐患。同时小区内有多处充电停车棚,长期停放不使用的车辆的占比并不低。希望物业停止侵占绿地的行为,也要考虑小区内孩子的安全,提高现有充电停车棚使用率以及其他合法地点建设停车棚。广东省东莞市满嘴鲜食品有限公司违反《中华

  您好,关于您反映的问题,朝阳区回复:经小红门地区核实,经核实,视频聚焦 - 中国军网物业从10月初,计划在小区内安装充电车棚,地址选在5号楼前,约占面积35平米,预计可为30辆电动车同时充电。因部分业主对于物业选址建充电棚存在异议,最终物业决定暂停充电车棚建设,改换安装充电桩方式解决群众电动车充电问题,同时也不破坏绿地。感谢您对我们工作的理解与支持!